Так как я 1966 года рождения, то по приложению 5 к 400-фз имею право на пенсию по старости только в 2024 году (2021 год

Распространяются ли положения части 1.2 статьи 8 федерального закона № 400-фз "О страховых пенсиях" на государственных гражданских служащих? В настоящее время у меня есть 37 лет необходимого стажа (в декрете не была), хочу воспользоваться данной статьей и уйти на пенсию по старости раньше на 24 месяца, чем предусмотрено частью 1.1 статьи 8 указанного закона? Так как я 1966 года рождения, то по приложению 5 к 400-фз имею право на пенсию по старости только в 2024 году (2021 год + 36 месяцев), но часть 1.2 статьи 8 федерального закона 400-фз, предусматривает части 1 и 1.1 данной статьи!

, Елена, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут