И если я не планирую там проживать?
Здравствуйте, если я имею двойное гражданство РФ и Италии, обязан ли я уведомлять налоговую и валютный контроль об открытии и транзакциях моего иностранного расчетного счета открытого на свой итальянский паспорт?
Если я являюсь налоговым резидентом РФ обязан ли я буду платить налог с дохода поступившего мне на этот иностранный расчётный счет той стране (условной Эстонии) где он был зарегистрирован? И если я не планирую там проживать?
порядок и форма подачи уведомления определены Приказом ФНС России от 24.04.2020 N ЕД-7-14/272@.
срок на направление уведомления месяц со дня открытия, надо смотреть в зависимости от конкретных обстоятельств
если есть соглашение надо смотреть, что за доход, где он платиться по соглашению и т.д. Если соглашения нет то платите, только не сможете зачесть в соответствии с соглашением
зависит от законодательства страны пребывания как там резидентство присваивается, но как правило условия аналогичны российским нормам