Можно ли написать заявление за мошенничество?
заказали рытье колодца прораб определил где идет жила вырыли колодец на 5 колец вода набирается пол кольца прораб не берет трубку договор нет. можно ли написать заявление за мошенничество?
, михаил, г. Москва
Степан Гинкель
Михаил, добрый день. Написать заявление конечно можно, но жаль что нет договора, вам будет сложно доказать, что прораб не только ошибся, но и намеренно ввёл вас в заблуждение. Но возможно, сам факт обращения вашего в полицию и дальнейшие вопросы к прораб от правоохранительных органов про стимулируют его решить ваш вопрос до конца, не усложняя себе жизнь. Если вам мой ответ был понятен, пожалуйста оцените его положительно плюсиком. Удачи вам