Можно ли сейчас после погашения ипотеки выделить доли детям по 1/100, а 98/100 оставить в общей собственности супругов?
Добрый день! При покупке квартиры мы воспользовались региональным материнским капиталом в 100000 руб. Квартира на тот момент стоила 4500000 руб. Можно ли сейчас после погашения ипотеки выделить доли детям по 1/100, а 98/100 оставить в общей собственности супругов?
, Сергей, г. Домодедово
Кристина Симонян
Закон не ограничивает семью в размере долей, которые будут выделены – в законе этот вопрос вообще не урегулирован. Теоретически каждому ребенку можно выделить даже по 1 кв. м, чтобы их потом нельзя было продать. А можно, наоборот, разделить квартиру «по справедливости» и выделить каждому члену семьи по ¼.