И нужно ли договор дарения оформлять нотариально?
Здравствуйте! Возможно ли оформить дарственную ребенку ( бабушка дарит долю внуку в доме, где она единственный собственник) не в МФЦ города местонахождения объекта, а в городе где фактически проживает бабушка? и нужно ли договор дарения оформлять нотариально?
, Ясмин, г. Нижневартовск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
не в МФЦ города местонахождения объекта, а в городе где фактически проживает бабушка?
Это не будет препятствием. Вы вправе заключить договор по месту проживания бабушки.
нужно ли договор дарения оформлять нотариально?
Так как изначально квартира не разделена на доли, и бабушка единственный собственник, нотариус НЕ НУЖЕН.
Спасибо большое!!!