И в чем человеку ходить все это время?
Нашего сына задержали на улице, подозревая в том, что он не делал. Продержав его в отделении полиции 48 часов, отпустили, забрав обувь на экспертизу. Затем пришли на квартиру с обыском и изъяли остальную обувь. Выяснили, что он не виноват а обувь по- прежнему на экспертизе уже месяц. Правомерно ли это? Как долго имеют право держать обувь на экспертизе? И в чем человеку ходить все это время? Спасибо.
Наталья здравствуйте.
Вам нужно подать ходатайство на имя следователя, у которого в производстве уголовное дело, о возврате вам вещественных доказательств, в порядке статьи 120 УПК РФ. В случае отказа обжаловать такие действия следователя в порядке ст. 124 УПК РФ его руководителю, либо в прокуратуру.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.