Подходит ли в целом приложенный договор для данной задачи?
У меня есть ООО (Лицензиар) на которое получено свидетельство о регистрации программы для ЭВМ. Мне необходим Лицензионный договор на дружественное ИП (Лицензиат) на право неисключительной лицензии. Чтоб ИП юридически имело право использовать в своей коммерческой деятельности ПО разработанное в ООО.
Программное обеспечение - серверного типа, т.е. оно не продается третьим лицам в виде файла на электронном носителе или логина пароля с доступом. Это ПО устанавливается на сервер Лицензиата (ИП) и используется только там.
Во вложении заполненный шаблон договора, который, по моему не профессиональному мнению, должен подходить.
2 вопроса:
1. Нужно ли мне регистрировать данный договор в гос регуляторе (росреестр, если не ошибаюсь)? В интернете противоречивая информация.
2. Подходит ли в целом приложенный договор для данной задачи?
- Лицензионный_договор_№1_2_—_копия.docx
Публичная оферта не для тех случаев, когда договор заключается с конкретным лицом. Публичная оферта — для тех ситуаций, когда Вы готовы заключить договор с любым лицом, кто к Вам обратиться.
Их, например, размещают на сайтах интернет-магазинов и любой при регистрации на сайте и покупке считается её принявшим.
Статья 437 ГК РФ Приглашение делать оферты. Публичная оферта
Будет ли лицензиату этого достаточно для работы с программой?
Стоит уточнить за какой период стоимость составляет 10 тыс. руб. Например, за учётный, который упоминается ранее.