Добрый день, получил письмо о том, что припарковался на газоне 29.04.22, нарушение зафиксировано 20.04.22
Добрый день,получил письмо о том,что припарковался на газоне 29.04.22,нарушение зафиксировано 20.04.22,постановление от 26.04.22,подал жалобу в суд 3.05.22,с какого момента считать срок давности,уже 5.07.22,а от суда нени повестки,ни смс
Срок давности не нарушен, так как постановление вынесено в пределах 2-месячного срока после даты нарушения.
Если же вас интересует срок давности для уплаты штрафа (2 месяца), то он считается с даты вступления в силу постановления. Учитывая, что вы постановление обжаловали, оно в силу еще не вступило, поэтому пока этот срок давности не начался.