Какие у меня есть права или нет?
Здравствуйте, мой сын и я прописаны в доме свекрови, уже лет пятнадцать, муж умер, теперь свекровь настаивает чтобы выписала сын . Какие у меня есть права или нет?
Если квартира, в которую Вы с сыном были вселены в качестве членов семьи собственника, принадлежит по праву собственности Вашей свекрови, она может воспользоваться правом, предусмотренным ч. 4 ст. 31 ЖК РФ о лишении права пользования квартирой бывших членов семьи собственника, но только если докажет, что Вы с сыном стали для нее бывшими членами семьи.
Т.к. расторжения брака между Вами и ее сыном не было, бывшими членами ее семьи Вы как невестка и ее внук можете стать только в случае, если длительное время не ведете общее хозяйство.
Данный факт подлежит доказыванию при подаче иска о лишении права пользования квартирой.