ПДН составили протокол на моего сына ему 17 лет, из за того что его поймали подпитым с друзьями в 12 часов ночи

ПДН составили протокол на моего сына ему 17 лет, из за того что его поймали подпитым с друзьями в 12 часов ночи, потом они отдали протокол на комиссию, и теперь нас вызывают при этом комне приехала из ПДН полицейская и сказала будут вызывать всеми силами отмазывайтесь и не ходите туда, я хочу узнать если я не приду что будет дальше?

, Людмила, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Согласно положениям статьи 25.1 КоАП РФ должностное лицо вправе рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, если: имеются данные о надлежащем извещении лица о времени и месте рассмотрения дела; этим лицом не заявлено ходатайство об отложении рассмотрения дела либо такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

То есть Вас «подбивают», чтобы рассмотреть материалы без Вас, что может свидетельствовать о возможных нарушениях при оформлении и сборе материалов. При неявке Вам будет сложнее обжаловать всё это.

Людмила
Клиент, г. Москва
Спасибо, ну не чего не понятно

Добрый день! Что не не понятно? Попробую объяснит по-простому