Как быть во всей этой ситуации

сейчас мы гуляли с собакой и ребенком и опять собака накинулась на нашу собаку. Муж наехал на хозяйку так как собака была без поводка. У них произошла ссора. Эта женщина сказала, точнее орала на весь двор, что мы извели соседей, что мы ( мат*****). Я не выдержала и оставила устное заявление в полицию участковому ( меня трясёт до сих пор). Собака напугала ребёнка. И она на весь двор благим матом орала, мы оказывается изводим милых бабушек соседок.

Дело в том,что муж в порыве злости сказал, что переедет собаку ее, если она не примет меры и не будет одевать на собаку поводок. В итоге эта женщина начала угрожать моему мужу расправой. Как быть во всей этой ситуации

, Анастасия, г. Пермь
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

Если угрожала убийством или причинением тяжких телесных повреждений, то это ст. 119 УК РФ.

Обращайтесь в полицию.

За подробной юридической консультацией Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения