Как быть во всей этой ситуации
сейчас мы гуляли с собакой и ребенком и опять собака накинулась на нашу собаку. Муж наехал на хозяйку так как собака была без поводка. У них произошла ссора. Эта женщина сказала, точнее орала на весь двор, что мы извели соседей, что мы ( мат*****). Я не выдержала и оставила устное заявление в полицию участковому ( меня трясёт до сих пор). Собака напугала ребёнка. И она на весь двор благим матом орала, мы оказывается изводим милых бабушек соседок.
Дело в том,что муж в порыве злости сказал, что переедет собаку ее, если она не примет меры и не будет одевать на собаку поводок. В итоге эта женщина начала угрожать моему мужу расправой. Как быть во всей этой ситуации
Здравствуйте, Анастасия!
Если угрожала убийством или причинением тяжких телесных повреждений, то это ст. 119 УК РФ.
Обращайтесь в полицию.
За подробной юридической консультацией Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения