Будет ли она дальше получать пенсию по потере кормильца на период обучения?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в следующий ситуации: дочери 19 лет, закончила фарм колледж, получила среднее профессиональное образование. Все время получала пенсию по потере кормильца. Хочет дальше учиться получить высшее Юридическое образование. Будет ли она дальше получать пенсию по потере кормильца на период обучения?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
При поступлении на очное бюджетное обучение получать пенсию по потере кормильца от ПФР будет до окончания обучения, но не юолее, чем до достижения возраста 23 лет.