Я была на больничном листе, а бухгалтерия оплатила зарплату, теперь деньги удерживают, а больничные листы не принимают и не оплачиваются.Что делать в данной ситуации?

Добрый вечер!Я была на больничном листе,а бухгалтерия оплатила зарплату, теперь деньги удерживают,а больничные листы не принимают и не оплачиваются.Что делать в данной ситуации?

, Элина, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Элина.

Рекомендую незамедлительно обратиться к работодателю с письменой претензией о разъяснении. Если проигнорируют обратиться нужно в Управление государственной инспекции труда для проведения проверки в отношении работодателя.

В таком случае и больничный примет и оплатит работодатель и зарплату выплатит.

Удачи вам всего доброго

Элина
Клиент, г. Москва
Доброе утро, Виталий! Большое спасибо за консультацию!