Осколком ранило ногу, положена ли выплата?

Осколком ранило ногу ,положена ли выплата?

, Коля, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Коля.

В соответствии со статьями 4,5 Федерального закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих,… »

-Страховые случаи Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются: получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии).

Размеры страховых сумм  выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах: в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии)

Определение степени тяжести увечий (ранений, травм, контузий) застрахованных лиц осуществляется соответствующими медицинскими органами федеральных органов исполнительной власти.

Обратитесь в медучреждение.

Удачи вам всего доброго