Взял денег под залог автомобиля, платить не получается, птс на руках, какие могут быть последствия?
Взял денег под залог автомобиля, платить не получается, птс на руках, какие могут быть последствия???
, Иван, г. Москва
Евгения Зяблицева
Если был заключён договор залога автомобиля, то в случае не исполнения обязательств по договору займа заимодавец вправе потребовать через суд взыскать денежные средства путём обращения взыскания на заложенное имущество. После выдачи исполнительного листа, а в последствии возбуждения исполнительного производства судебным приставом-исполнителем будет наложен запрет на регистрационные действия.
Если заимодавец не зарегистрировал залог в реестре уведомлений о залоге движимого имущества (можете проверить по ссылке https://www.reestr-zalogov.ru/search), то вы можете продать автомобиль и никаких последствий для последующего покупателя не будет
Спасибо большое