Хотелось бы уточнить, есть ли смысл попросить компенсацию?
Добрый день!
Попали в такую ситуацию. Человек работает вахтами (1 месяц через 1) в крупной нефтяной компании с сентября 2021. Во время рабочей вахты его госпитализировали с острым аппендицитом. После операции выявили камни в почках и крупные проблемы с желчным пузырем. Перед официальным устройством на комиссии анализы и узи были в норме. Есть предположение, что именно питание и вода на вахте некачественные, и это могло спровоцировать такие проблемы.
Сейчас человек в чужом городе мучается с почками. Остро стоит вопрос об удалении желчного пузыря. Ни о какой работоспособности речи быть не может.
Хотелось бы уточнить, есть ли смысл попросить компенсацию? У нас есть право на это? Только через суд?
, Татьяна, г. Иркутск