Должна ли я оплачивать это неизвестно откуда взявшийся долг?
Здравствуйте. Вопрос о правомерности взыскания долга по ЖКУ. Вчера в своих почтовых ящиках все жильцы многоквартирного дома, в котором я проживаю, получили вместо одной две квитанции. Одна обычная: адрес, имя собственника, стандартный счет. Вторая интереснее. Наши адреса, но другой адресат и другой лицевой счет. В этой квитанции, которая подписана, как «долговая квитанция» адресатом является юридическое лицо, а именно, компания – застройщик, две графы: «долг по предыдущим периодам»(без конкретики) - пятизначная сумма и «пени» - около 1000 рублей. Дом сдан в эксплуатацию около 10 лет назад. Я купила квартиру 3,5 года назад. В моём договоре купли-продажи есть пункт, что продавец гарантирует, что долгов по ЖКУ нет. Бухгалтер организации, выставившей счет, утверждает, что платить обязаны нынешние собственники, что информация об этом долге была у нас и раньше, но это не так. У многих собственников есть квитанции об оплатах с первого дня сдачи дома. Никаких долгов там нет. Как быть в этой ситуации? Должна ли я оплачивать это неизвестно откуда взявшийся долг?