Как выгодно оформить с малыми затратами
Здравствуйте, хотим от квартиру от имени сына переписать на собственность мамы. Как выгодно оформить с малыми затратами.
Квартира однокомнатная, благоустроенная , с общей площадью 36 кв м, 2005 г в
, Нина, г. Якутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
1. Если собственник сын, оформляйте договор дарения — мама в этом случае налог не платит. Нотариус НЕ НУЖЕН.
2. Если квартира куплена сыном в браке, от его жены потребуется письменное согласие на дарение (оформляется у нотариуса).