Возможно ли такое, что имущество не будет поделено?

Произошла ситуация вследствие которой родители будут разводиться. Мать уезжает на днях в отпуск. Хочет на развод подать только после приезда. Отец получил недавно новый паспорт, там нет пометки о браке. Он втихую продаёт квартиру. Что делать в такой ситуации? Возможно ли такое, что имущество не будет поделено? Возможно ли такое, что при получении денег наличкой за квартиру, то эти деньги безусловно останутся у него? Квартира оформлена на отца. Я за мать.

, Ислам, г. Санкт-Петербург
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Если квартира приобреталась во время брака, она является совместной собственностью, и если титульным собственником является ваш отец, необходимо будет согласие на совершение сделки. В случае отсутствия данного согласия сделка будет оспоримой и ее можно будет обжаловать в суде.