Могут ли на меня подать в суд и взыскать этот долг, ведь прошло больше 3 лет (платежей по данному займу я не делала ни разу)?
24.03.2018 года я взяла займ на сумму 7500 руб. должна была вернуть до 02.06.2018 года. Сегодня 06.07.2022 мне приходит письмо с долгом 21000. Могут ли на меня подать в суд и взыскать этот долг , ведь прошло больше 3 лет (платежей по данному займу я не делала ни разу)?
- DAA651B4-19F1-4716-AD94-BA90C0350495.png
, катерина, г. Москва
Лилия Суровцева
Здравствуйте!
В суд подать могут, но Вам нужно обязательно явиться на судебное заседание и заявить ходатайство о применении срока исковой давности, в этом случае истцу будет отказано во взыскании с Вас задолженности и долг можно считать списанным