Добрый день, подскажите пожалуйста, является ли уголовное преследование, если оно прекращено по применению сторон, судимостью?
Добрый день, подскажите пожалуйста, является ли уголовное преследование, если оно прекращено по применению сторон, судимостью ?
, Станислав, г. Хабаровск
Юлия Душейко
Добрый день!
Судимостью не является.
Фактом привлечения к уголовной ответственности является, так как примирение сторон — не реабилитирующее обстоятельство прекращения уголовного дела.