Здравствуйте, у меня завтра суд мне 16 лет, может ли друг прийти к мне на суд, если ему есть 18 лет

, Данил, г. Иркутск
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если судом не принято решение о слушании дела в закрытом судебном заседании, а также в регионе отсутствуют какие-либо ограничения, например, по линии ковида,  то может присутствовать, поскольку по общему правилу судебные разбирательства носят открытый характер.