8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как убедить ГИБДД перестать давать мои данные?

Здравствуйте! Пришел штраф в госуслугах от администрации муниципального р-на, штраф за не правильную парковку возле мусорных баков. Администрация отправляла запрос в ГИБДД по номеру машины в мае 2022г, получили ответ с моими данными. Машина была продана в автосалон в мае 2021 и снята с учета 04.06.2021г. но новый владелец на себя не регистрировал. Звонил в администрацию выписавшую штраф, говорят не можем отменить, только через суд. Вопрос как это сделать? И как убедить ГИБДД перестать давать мои данные?

, Сергей, г. Уфа

Предоставьте копию договора купли-продажи, в гибдд  снимите ее с учета, она в гибдд числится за вами, возьмите у них выписку.

Если дошло до суда, то в суде оспорьте данное решение предоставив судье копию договора купли-продажи, выписку из гаи что машина не стоит на учете за вами.

И направьте копию договора в налоговую, чтобы вам не начислялся налог на транспорт, что автомобиль не находится в вашей собственности, (с учета за вами снята) в налоговой.

предоставив данные документы суд отменит  данное решение в отношении вас и будет определять собственника ТС на момент совершени АП, после вас в качестве привлекаемого будет салон, который также анологично предоставит сведения что машина уже не его, но это уже скорее всего без вашего участия,  и будет судом вынесенно соответствующее решение.

Если смог помочь, поставьте пожалуста "+"

если будут вопросы пишите в чат

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!

Обмен персональными данными  между органами государственной власти осуществляется в рамках действующего законодательства, нарушений в этом нет. Какие данные были в ГИБДД, такие и передали в администрацию. В Вашем случае надо не убеждать, а перерегистрировать автомобиль на покупателя. Для этого надо обратиться в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД со всеми документами и написать заявление о перерегистрации автомобиля. Обжалование постановления об административном правонарушении осуществляется в судебном порядке.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Уфа
В ГИБДД стоит отметка что машина с учета снята. Договор о продаже я им отправлял еще год назад.
Сергей
Сергей
Клиент, г. Уфа
Спасибо за совет!
Похожие вопросы
Здравствуйте! В конце 2020 года (будучи ИП на УСН Доходы) по незнанию и ошибке зарегистрировалась в приложении Мой налог
Здравствуйте! В конце 2020 года (будучи ИП на УСН Доходы) по незнанию и ошибке зарегистрировалась в приложении Мой налог - не знала, что режимы нельзя совмещать. Деятельность как самозанятого не велась, не выписан ни один чек, налоговую о смене режима не уведомляла, ИП не закрывала. Все налоги за 2021 год уплачены по режиму УСН Доходы, задолженностей не было. Через 3 месяца регистрация самозанятого была аннулирована Сбербанком, о чем в приложение пришло сообщение. Работала как ИП все эти годы, долгов по налогам не было. Сменила еще несколько режимов УСН - АУСН - НПД. Сейчас совмещаю самозанятость и ИП на НПД. И вот 25.04.26 мне приходит требование доплатить налоги за 2020-2021 год, тк налоговая почему-то посчитала, что я 3 месяца была самозанятым и пересчитала мне налоги за тот период, из-за чего сначала образовалась переплата (я платила как за УСН), которую зачли в какие-то другие платежи, а теперь они решили, что режим был применен неправомерно, отменили тот НПД (через 5 лет!), а мне насчитали долг в 10 800 руб. за тот период и пени за 5 лет! Налоговая уже арестовала счет ИП в Точке и личные счета в Сбере, на все мои письма и жалобы не реагируют и шлют отписки. Разве это правомерно?
, вопрос №4968939, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И приложил скриншон, что мне писать в ватсапе, которые запрещен в РФ и я им не пользуюсь.на данные указанные
Покупала билет на Экскурсию в Царское село. Хочу оформить возврат полной стоимости билета из-за внезапного переноса места встречи, об котором я была не предупреждена. Соответственно я не посетила мероприятие «Экскурсию в Царское семне.Я написала в поддержку и она ответила:По информации от организатора, с Вами связались заранее, предоставив информацию о деталях экскурсии. Также, мы получили данные от партнера, что экскурсия стартовала с того же места, откуда планировалась, ввиду чего возврат не предусмотрен. И приложил скриншон,что мне писать в ватсапе,которые запрещен в РФ и я им не пользуюсь.на данные указанные при оформлении заказа,мне не писали(на почту и телефон) как мне оформить возврат денежных средств и написать обращение в свою поддержку
, вопрос №4968912, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я сегодня купила телефон с сим картой, у меня запросили паспорт и снилс, чтобы подтвердить мои данные через гос услуги
Я сегодня купила телефон с сим картой, у меня запросили паспорт и снилс, чтобы подтвердить мои данные через гос услуги. Правомерно ли этот запрос???
, вопрос №4968782, Лина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Мой брат 25 марта этого года подписал контракт на СВО. Попросил у меня мои данные фо
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Мой брат 25 марта этого года подписал контракт на СВО. Попросил у меня мои данные фото паспорта СНИЛС инн. Для чего это нужно? Сейчас он числится с 05.05 26 без вести пропавший
, вопрос №4967057, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И вот и он скидывает ссылку, я понимаю что это фишшенговая ссылка и начал изучать эту ссылку и начать пробивать по интернету
Здравствуйте, ситуация у меня очень плохая, я по своей тупой башкой заинтересовался фишинговыми сайтами и я посмотрел блогеров которые ловят педо*филов через сайты, я решил зайти на этот сайт и найти таких ребят которые занимаются этим. И я нашел его , человека которые притворился девочкой и у нас началось общение. И вот и он скидывает ссылку , я понимаю что это фишшенговая ссылка и начал изучать эту ссылку и начать пробивать по интернету. И случайно перешел на нее. И вот этот человек узнал мои данные хотя я ничего не ввел. И теперь он сказал что отправит полиции что я совершил преступления. Какие меня последствия ждут?
, вопрос №4964288, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.07.2022