Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
900 ₽
Вопрос решен
Можно ли оспорить штраф ввиду того, что я являюсь банкротом?
Нарушен срок вывоза автомобиля с 30 сентября 2021 года до сегодняшнего дня.
Причиной является невозможность пересечения границы ввиду ограничения ФССП. 17 мая арбитражный суд признал меня банкротом. А 17 апреля таможенный орган назначил штраф за нарушения срока вывоза автомобиля. Можно ли оспорить штраф ввиду того, что я являюсь банкротом? Вывезти автомобиль могу в любое время.
Завершить процедуру реализации имущества гражданина в отношении гражданина Мунаева Геннадия Викторовича. Прекратить полномочия финансового управляющего Зудовой Екатерины Михайловны. Гражданин Мунаев Геннадий Викторович освобождается от дальнейшегоисполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленныхв ходе процедур банкротства.
Дата: 17 мая 2022 года
Штраф был вынесен 17 апреля 2022 года, т.е. до даты вынесения решения, соответственно, от его исполнения вы освобождены.
0
0
0
0
Мунаев Геннадий Викторович
Клиент, г. Всеволожск
да. год 22
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В виде того, что реализации имущества на основании определения суда завершилась и платить Вам больше не чем, то по факту взыскать у Вас уже нечего. На основании определения о завершении процедуры банкротства, Вы можете обратиться в ФССП для прекращения исполнительного производства. Пишите заявление в адрес судебного пристава и прикладывайте определение суда.
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;
0
0
0
0
Мунаев Геннадий Викторович
Клиент, г. Всеволожск
Дело в том, что Таможенная служба этот штраф или требование об уплате пошлин отправила от себя. Судебного решения еще нет.
Направьте им заявление о невозможности оплаты штрафа в связи с банкротством и приложите определение.
ТК ЕАЭС Статья 340. Запрос, требование и получение таможенными органами документов и (или) сведений, необходимых для проведения таможенного контроля
6. Декларант, перевозчик, лица, осуществляющие деятельность в сфере таможенного дела, и иные лица обязаны представлять таможенным органам документы и (или) сведения, необходимые для проведения таможенного контроля, в устной, письменной и (или) электронной формах.
В то же время, ограничить Вас в правах и запретить выезд могут только по решению суда и открытого исполнительного производства.
Причиной является невозможность пересечения границы ввиду ограничения ФССП.
Здравствуйте. Не совсем понятно. Что значит, ограничение ФССП? На что? Если говорите, что можете вывезти автомобиль в любое время, значит, он находится в Вашем распоряжении.
При невывозе с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных транспортных средств в установленные сроки временного ввоза наступает административная ответственность по части 1 статьи 16.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, влекущая наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой.
Можно ли оспорить штраф ввиду того, что я являюсь банкротом?
Банкротство не является основанием для того, чтобы оспорить штраф.
Субъективная сторона правонарушения по ч. 1 ст. 16.18 КоАП РФ характеризуется виной в форме умысла или неосторожности. Соответственно оспорить штраф можно только если есть основания признать уважительной причину невывоза.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.
0
0
0
0
Мунаев Геннадий Викторович
Клиент, г. Всеволожск
могу отправить для доп. изучения решение таможенного органа. только оно в виде фотографий, потому что я нахожусь в России, а решение пришло на эстонский адрес. когда изучите, можно поговорить о платной работе.
Мунаев Геннадий Викторович
Клиент, г. Всеволожск
в данный момент я уже могу выезжать. все ограничения сняты. просто не хочется приехать на таможню и попасть кроме штрафа на конфискацию автомобиля.
Можно ли оспорить штраф ввиду того, что я являюсь банкротом?
26 октября 2021 г. по делу № А56-69901/2021 вы были признаны банкротом и была введена процедура реализации имущества.
Вы были признаны неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.
Наложенный 17 апреля 2022 г. административный штраф за невывоз с таможенной территории транспортного средства является согласно ст. 2 ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» обязательным платежем.
Требования таможни не были заявлены в ходе процедур банкротства.
Согласно определения АС от 17 мая 2022 г. процедура реализации имущества была завершена и вы были освобождены от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных в ходе процедур банкротства.
Направьте определение суда от 17 мая 2022 г. в таможню, уведомив тем самым, что вы освобождены от исполнения требований таможни.
Каршеринг Делимобиль штрафует за дтп со скрытием. За аренду недельной давности говорят, что либо 60 тыс. до конца дня либо через суд с лишением прав до 1.5 года. Сам аварии не заметил (если она и была), дтп не было зафиксировано, единственный аргумент это разница между фото окончания одной аренды и другой. Можно ли обжаловать это правонарушение или хотя бы снизить штраф?
, вопрос №4854958, Никита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я дала в долг немаленькую сумму денег другому лицу по расписке,но расписка не заверена у нотариуса.Можно ли будет с этой распиской обратиться в суд и будет ли она являться документом?Расписка составлена на год (с 31.10.2024 по 31.10.2025г) На данный момент должник не отдал по долгу ничего.на звонки не отвечает,на сообщения не отвечает по факту ни каких действий нет.я не знаю ,что мне дальше делать и как быть.Я предполагаю,что денег она мне не отдаст,поэтому я хотела узнать действует ли такая расписка,и если нет то какие должны быть мои дальнейшие действия.
, вопрос №4854252, Вера Зубова, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У бабушки была кредитная карта банка Русский стандарт в 2006 году, по ней мои родители взяли кредит на машину в 150 000. Платили исправно 1,5 года, потом не смогли и в 2011 году их кредит передали коллекторам. Коллекторы поделили остаток кредита на 12 месяцев и родители все выплатили. Чеки выцвели, никаких выписок не осталось. В 2016 году вышел закон о коллекторах и те, продали кредит обратно банку, не сообщив об его уплате. В 2022 у бабушки был суд и банк хотел снова взыскать с нее деньги, но банк проиграл суд по сроку давности заема. Выписку бабушка с суда не взяла. Сейчас в 2026 она должна получить выплату за смерть мужа на сво, банк объявился и потребовал уплату долга. Оказывается они отправляли письма на адрес, где она не живет и не прописана много лет уже. Потом они провели суд без нее. Ей должны были арестовать счета в течение 4 суток, поэтому она взяла в долг и выплатила им 154 000,60. Можно ли как то оспорить данную ситуацию? И что вообще лучше предпринять
, вопрос №4853575, Ильвира, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Сложилась следующая ситуация. Была просрочка по ипотеке, банк подал в суд, затем было возбуждено ИП. По ИП деньги взыскивались в том числе и с з/п. Затем пристав арестовал квартиру, оценил (хотя ни разу в квартире не был), выставил на торги. Далее квартира была снята с торгов в связи с тем, что никто не выкупил, пристав снизил стоимость квартиры и передал для реализации банку. Больше никаких уведомлений о следующих торгах должник не получал.
Недавно пришло извещение в суд по делу о передачи права собственности и снятии с регистрационного учета, а через несколько дней в квартиру приехал уже новый хозяин с предложением урегулировать все вопросы до суда.
Подскажите, возможно ли оспорить продажу квартиры на торгах в судебном порядке?
, вопрос №4852772, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Вопрос по теме жкх. Отопление.
Новый мкд, введён в эксплуатацию в декабре 2023г. В муниципальной собственности, застройщика нанимал муниципалитет, жильцы, в основном наниматели по соцнайму,поставляет ресурсы и управляет мкд муниципальная УК,,отопление 8 месяцев в году. Установлен ОДПУ, все жилые помещения оборудованы ИПУ, в ящиках, на площадках.Как только жильцы заселились,УК обнаружила, что ОДПУ вышел из строя, составлен акт, в конце декабря, начисления, на время поломки производились, по показаниям ИПУ. В следующем месяце, январе 2024г, УК обнаруживает , что все ИПУ в мкд настоены не правильно, составлен акт от 26 января. Таким образом: общедомовой прибор на ремонте, показания ИПУ нельзя использовать для начислений, в итоге за январь 2024г всем жильцам начислено по огромному нормативу.! В феврале 9 числа, все ИПУ снова ввели в эксплуатацию, составлен акт, но ОДПУ по-прежнему, на ремонте. Ввели общедомовой, только в апреле 2024г, есть акт о вводе, в акте указаны 2 даты, якобы прибор был введён в феврале, но акт по дате от 3 апреля.
Вопос: Законно ли было начисление по-нормативу?
Можно ли добиться перерасчёта и заставить заплатить штраф 50%, за неверные начисления?
Не поздно ли , для перерасчёта, с учётом того, что событие произошло в наячале 2024г?
УК была не готова к отопительному сезону.
, вопрос №4852469, Елена, г. Ангарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо за то, что прикрепили решение суда.
В решении написано, что:
Штраф был вынесен 17 апреля 2022 года, т.е. до даты вынесения решения, соответственно, от его исполнения вы освобождены.