Наследование квартиры

от отца осталась квартира. есть договор о передаче квартиры в собственность. я сын от первого брака. его жена второго брака. детей от 2 брака нет. кому что положено по закону. на что я, сын, могу претендовать?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Дмитрий, супруга, дети и родители являются наследниками первой очереди и наследуют имущество в равных долях. В течение 6-ти месяцев обратитесь к нотариусу. Вы унаследуете 1/2 имущества как и супруга отца, если родителей и детей кроме Вас у него нет.