Или они могут придти отобрать бытовую технику?

Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста.

Раньше хорошая кредитная история была ,год назад перестала платить из за проблем личных.

Теперь

У меня сумма долгов кредитных 526.000₽

Приставы арестовали все счета ,каждый месяц я плачу по 1000,500₽ сколько могу !

Могут ли они выставить на торги мое единственное жилье которое примерно стоит около 9.000.000₽??

Или они могут придти отобрать бытовую технику ?

Мне присылают письма о начале судебного производства на имущество .

, Анна, г. Санкт-Петербург
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Единственное жилье (если это не ипотека) приставы «отобрать»  не смогут.

Однако могут навестить Вас дома и описать и арестовать имущество, в том числе бытовую технику, за исключением жизненно необходимой (например, холодильник, стиральная машина, утюг). Но телевизоры и компьютеры подлежат аресту и описи. Если только не докажете, что компьютер жизненно необходим Вам для работы в силу профессиональной деятельности.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.