Утверждает, что подавал заявление и документы работодателю, только они все ни как не оформят документы

Добрый день!

Мне поступают алименты в размере 25% от зп бывшего супруга.

Бывший супруг женился, удочерил ребёнка жены и у них родился совместный ребёнок.

Мне б. С. Предъявил, что я обязаны ему возвращать 8% от алиментов, т. К. По закону он должен платить всем по ровну до 50%своего дохода.

Утверждает, что подавал заявление и документы работодателю, только они все ни как не оформят документы.

Я возвращаю ему 8% стабильно 3 года.

У меня вопрос : должна ли я добровольно возвращать а у 8%, без постановления. Либо должна дождаться когда официально документы будут оформлены работодателем.

, Надежда, г. Иркутск
Маргарита Корешева
Юрист, г. Хабаровск

Требование бывшего супруга о возврате 8% неправомерно, так как работодатель взыскивает алименты на основании решения суда, которым установлен размер алиментов — 1/4 всех видов заработка. Если обстоятельства изменились и бывший супруг не  согласен с размером алиментов, он вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, выплачиваемых на Вашего ребёнка, и новый размер будет взыскиваться после того, как супруг предоставит работодателю решение суда и исполнительный лист. Ничего добровольно не платите

Надежда
Клиент, г. Иркутск
Благодать!

Работодатель не может уменьшить установленный размер алиментов по заявлению  должника, скорее всего никакого заявления и не было,  если бы он обращался в суд, Вы бы об этом знали, тк  Вы были бы стороной в деле.

Олеся Соловьёва
Юрист, п. Айхал

Добрый день!

Расторгнув первый брак, в котором есть ребенок, мужчина будет выплачивать алименты в размере 25% от от своих доходов. Если во втором браке появляется ребенок, тогда новая супруга  может обратиться в суд с заявлением  о взыскании  алиментов с мужа, будучи с ним в браке. Чтобы  дети были обеспечены одинаково, заинтересованному лицу (второй супруге) необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании  алиментов на второго ребенка и последующих детей и об  уменьшении размера алиментов на первого ребенка.Алименты на содержание несовершеннолетних детей, как правило, составляют: на одного ребенка — четверть дохода; на двух детей — треть дохода; трое и более детей — половина дохода. Эти доли могут быть уменьшены или увеличены с учетом материального и семейного положения сторон и других важных факторов. Если у родителя трое несовершеннолетних детей (один от первого брака и двое от второго), то согласно закону у него с дохода удержат 50%. Второй супруге бухгалтерия организации отправит 33%, а первая получит оставшиеся 16,6%.

Поэтому требование вашего супруга неправомерно.