Я брала пару микрозаймов, и по финансовой причине не могла отдать, мой долг продали коллекторам, и один из них подал на меня заявление в полицию по ст159
Здравствуйте. Я брала пару микрозаймов, и по финансовой причине не могла отдать, мой долг продали коллекторам, и один из них подал на меня заявление в полицию по ст159. 1 и 165 укрф, что как бы я адрес работы неправильно написала, а это не так. Могут они обмануть?!
Ольга, добрый день. По этому вопросу могут Вас обманывать. Смена адреса работы, и неуведомление о смене адреса, даже если она и была не квалифицируется как состав преступления по указанным Вами статьям. Таким образом коллекторы запугивают Вас. В разговорах отвечайте им, что не отказываетесь платить по возможности и будете платить и никакого состава по 159 никогда не будет. Проверьте сроки исковой давности по кредиту. По более детальным вопросам пишите в чат, я Вам отвечу. Удачи.