Необходимо узнать как будет наследоваться квартира и есть ли смысл писать завещание

Добрый день. Необходимо узнать как будет наследоваться квартира и есть ли смысл писать завещание

Уточнение от клиента
Вопросы такие: Если 3 квартиры куплены в браке, то они делятся между двумя супругами? И если например один из них оставит завещание, то его доля бесспорно перейдет наследователю, даже если второй супруг пенсионер? Или пенсионер будет иметь право на часть в этом завещании?
, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно подробно описать ситуацию.

Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Все имущество приобретённое в браке, делится пополам. Но в случае если с одним из супругов что-то случилось, то доля супруга будет делиться, на всех родственников.

Для более подробного разбора вашей ситуации, предлогаю, Вам, свою консультацию. По правилам сайта, услуга платная.