Но пока снова пройдет заседание и будет принято какое-то решение, ответчик пытается изменить собственника земельного участка, на который должен быть наложен сервитут
Добрый день! Такая ситуация. Рассматривается дело о сервитуте. Прошли экспертизы. Истцы два раза не явились по уважительной причине, но дело было оставлено без рассмотрения. Написали заявление об отмене определения на оставление без рассмотрения. Но пока снова пройдет заседание и будет принято какое-то решение, ответчик пытается изменить собственника земельного участка, на который должен быть наложен сервитут. Вопрос: Можно ли на этом этапе написать ходатайство об обеспечительных мерах, чтобы суд наложил запрет на действия по смене собственника, чтобы ответчик не усложнил (не развалил) дело?
Здравствуйте. Исходя из практики, суд откажет в обеспечительных мерах т.к сервитут действует независимо от смены собственника, а накладывается в определенных координатах
Здравствуйте. В связи со сменой собственника, добавите соответчика