Могу ли я подать суд на страховую компанию или виновника ДТП, для выплаты мне на ремонт моей машины?

После ДТП страховая компания выплатила 400 тыс. рублей, сказали больше не выплачивают по данной ситуации. В автомастерской ремонт моей машины оценили в 700 тыс. рублей. Могу ли я подать суд на страховую компанию или виновника ДТП, для выплаты мне на ремонт моей машины?

, Ринат, г. Москва
Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Вы можете подать в суд на виновника дтп и взыскать с него разницу между страховым возмещением и причинённым ущербом.