Квартирный вопрос.квартира на два собственника, решить проблему продажей квартиры, либо предложение лучшего варианта человеку

Квартирный вопрос.квартира на два собственника,решить проблему продажей квартиры,либо предложение лучшего варианта человеку

, Дарья, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Не совсем понятен вопрос.

В силу ст. 250  ГК РФ

 Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

Это условие необходимо соблюдать при продаже доли