Могу ли я капитал положить в банк на депозит, чтобы деньги работали?

Здравствуйте. Есть материнский капитал, ребёнку 10 месяцев. Капиталом можно воспользоваться когда ребенку будет два года. Могу ли я капитал положить в банк на депозит ,чтобы деньги работали ? С уважением Анастасия.

, Анастасия, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Анастасия!

К большому сожалению, у многих владельцев сертификатов на текущий момент такой возможности законодательством не предоставляется. По-прежнему использовать средства можно только тремя способами: направить на улучшение жилищных условий, использовать в качестве накопительной части будущей пенсии мамы или на образование детей.

В настоящее время в Госдуме рассматривается законопроект, благодаря которому средства могут быть направлены на социальную адаптацию детей инвалидов, возможно в ближайшее время он вступит в законную силу.

Удачи вам и всего доброго.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибочки