Дали только зарплату за отработанные в июне дни

Здравствуйте. Работаю в гос организации с октября на полставки. С 20.06. по 03.07 была в отпуске. Отпускные мне не выплатили до сих пор. Дали только зарплату за отработанные в июне дни. Что делать?

, Дарья Наумова, г. Балашов
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Дарья!

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.