Отправили в отпуск за свой счет, пока не открою карту в другом банке (зарплатный пр)

отправили в отпуск за свой счет,пока не открою карту в другом банке (зарплатный пр)

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Полагаю, что к таким действиям администрации могут быть вопросы — по правилам Трудового Кодекса РФ выбирать счёт, на который будет зачисляться заработная плата, имеет право работник, только он может выбирать соответствующий банк, а не работодатель. При необходимости можно обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Всего доброго!