Могу ли я обратиться в полицию и написать заявление на данного человека, ссылаясь на Ст
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, ситуация такая - дал в долг 3000 рублей, человек обещал вернуть 5 июля , в итоге пропал.Переводил ему на карту тинькова, данные есть(привязана к номеру).
Могу ли я обратиться в полицию и написать заявление на данного человека, ссылаясь на Ст.1102-1109 ГК РФ. Неосновательное (незаконное) обогащение либо УК РФ Статья 159. Мошенничество :
а именно ссылаясь на приобретением денежной суммой путем злоупотребления доверия.
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.