Это не регламентируется. Но если Вы считает, что данной стоянкой нарушается Ваше право пользования земельным участком то в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ и ст. 60 Земельного кодекса РФ Вы можете за защитой своего права обратиться в суд.
Также можно подать на соседа жалобы в Росреестр. Возможно в его действиях будет усмотрен состав административного правонарушения ответственность за которое предусмотрена ст. 7.1 КоАП РФ.
Марина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!
Соседи подали на меня и на соседа в суд,как ответчиков, чтобы дом из трех квартир перевести в дом блокированой застройки. Мы с соседом против, т.к пенсионеры и денег у нас на это нет, нас все устраивает. К тому же я не собственник квартиры. Могу ли я подать заявление встречное, т.к соседи нарушают мои права, заставляют нервничать, у меня повышаеться давление, и какой я ответчик ,если я не собственник.Собственник мой муж, он тоже против перевести квартиру в дом блокированой застройки
Но на нас с мужем и на соседа.давят, те соседи ,которым это надо. Знаю, чтобы перевести дом в блокированой застройки нужно чтоб у нас у каждого собственника отдельно был газ и вода, а у нас совместное. Как защититься нам пенсионерам от соседей и отстоять свои права в суде?
Добрый вечер.У меня случилась такая ситуация .Сосед загнал трактор на мой участок,без моего разрешения.Тракторным савком разтормашили весь огород.Что делать?трактор до сих пор на огороде
Здравствуйте,ситуация такая ,пару месяцев назад решил продать свой автомобиль ,по документам он принадлежит моему отцу .размнстил я объявление на двух сайтах и стал ждать ,в один и дней мне позвонил человек ,представился Сергеем и сказал что он перекупщик и занимается автомобилями работает в фирме какой-то ,предложил помощь в продаже авто и что у него есть знакомые готовые купить мое авто ,за это он попросил 5 тысяч рублей,думаю не великая сумма ,уточнил сумму за которую я продаю авто это 560 тысяч рублей .позже он написал и отправил голосовое что мол показал фото авто и она им понравилась ,вообщем уже все в норме можете убирать объявления о продаже авто мол уже все,потом он попросил меня еще пару фоток и фото стс якобы проверить на штрафы и ограничения я отправил .он спросил могу ли я завтра показать авто ,я сказал да ,на следующий день мы списались в ватсап и он сказал они едут я тоже выехал к месту встречи .по дороге Сергей звонил и писал мне и говорил что делать ,типо много с ними не говори много если есть вопросы пусть задают их ему а ты просто покажи машину и все ,приехали два парня осмотрели машину прокатились сильно мы не общались ,в процессе мне и этим парням звонил Сергей и корректировал наши действия,вообщем она им зашла ,Сергей позвонил мне и сказал что они берут и что сейчас они переведут деньги а он переведет их мне .мы на радостях начали заполнять готовое дкп уже подписанное моим отцом осталось вписать только покупателя ,в процессе заполнения я что то не углядел писал все было в эйфории написал сумму 375 и ничего я не увидел в этом странного ,написали мы два Дкп и я стал ждать денег но их не было ,спустя время я подумал какие 375 тысяч ,что вообще происходит выхватил с торпеды документы оригиналы и один дкп,произошла небольшая потасовка с парнями они начали называть меня мошенником я их ,решили вызвать полицию ,Сергей уже не отвечал на телефон и мы поняли что тех парней обманули ,приехала полиция те парни написали заявление на того человека кому перевели деньги меня тоже опросили рассказал все как было и меня отпустили домой с машиной и документами ,через 5 дней позвонили те парни и сказали что подают в суд на истребование имущества с чужего пользования то есть автомобиля на основании второго экземпляра дкп ,вот и вопрос что делать нам ведь денег мы не получали и сделка совершена в результате обмана как быть