Не будут ли приставы искать моего работодателя?

Добры день, на меня возбуждено исполнительное производство и 50% от зп списывают с карты. Если я оформлю свою зарплату на 3ое лицо можно ли закидывать себе на карту тысяч 5-10 чтобы они шли в счет долга. Не будут ли приставы искать моего работодателя? Сумма 360 тысяч, уже списали 30 тр.

, Екатерина, г. Якутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Вашему работодателю пришлют постановление об удержании денежных средств и работодатель самостоятельно будет перечислять деньги из Вашей зарплаты.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Если трудовой договор будет оформлен на вас, и приставы направят постановление о перечислении денежных средств в счёт погашения долга вашему работодателю, то он будет обязан исполнять это требование