Охрана изображения

Я начинающий правозащитник и я снимаю видео доказывая причастность одной девушки к уголовному преступлению перед подачей заявления в полицию. На видео я использую её фото чтоб сравнить их с её изображением при исполнении должностных обязанностей. Скажите пожалуйста, если я опубликую её фото взятые ИЗ ИНТЕРНЕТА, то будет ли это нарушением прав? Снимаю я не её личную жизнь, но фото опубликованные на её странички с отдыха. (Поясню подробнее, я взял её фото с интернета чтоб сравнить ее и доказать что страничка принадлежит ей) надеюсь вы поняли.

Уточнение от клиента
так же я знаю что общественный интерес предусматривает уже опубликованную личность если я не ошибаюсь*
, Дмитрий, г. Краснодар
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Использовать чужие фотографии и видео без согласия, для того чтобы выложить в интернет, Вы не имеете право, а если фотографии и видео Вам нужны как доказательная база, чтобы сравнить их с её изображением при исполнении должностных обязанностей и подать заявление в правоохранительные органы, чтобы сообщить о преступлении, то таким образом Вы можете использовать фотографии и видео, но если Вы не уверены что преступление совершил конкретный человек, то не нужно говорить, что Вы уверены, иначе это можно квалифицировать как ложный донос

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
я уже сообщил что я предполагаю основываясь на личном мнении и в случае ошибки готов принести извинения. Спасибо за пояснение