Вопрос могут ли меня отправить на повторную медкомиссию для подтверждения диагноза?

Добрый день! 3 года назад должен был забрать военный билет. Поставили категорию В из за бронхиальной астмы, но потом не получил ни повестку ни дальнейших инструкций по получению вб. Забил, переехал в другой город. Сейчас мне он необходим. Планирую начать процедуру постановки на военский учёт. Вопрос могут ли меня отправить на повторную медкомиссию для подтверждения диагноза?

В идеале надеюсь на такой исход :встаю на учёт, получаю билет, плачу штраф и на этом все

, Станислав Борисенко, г. Москва
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

Станислав, день добрый.

Сколько Вам лет?

Сначала дело закажут, потом, если не утвердили решение то могут отправить на контрольное освидетельствование.

Указанное решение, согласно п. 31 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240, Министра здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года (далее по тексту – Инструкция), должно быть зафиксировано: а) в листе медицинского освидетельствования, находящимся в личном деле призывника.

Надо разбираться подробнее