При условии, что заявка 2го участника содержит товар производимый на территории иностранного государства, а у 1го участника был товар РФ

Добрый день! Если участника, занявшего 1е место по итогам аукциона, отклонили за несоответствие, то по какой цене заключается контракт со 2м участником? При условии, что заявка 2го участника содержит товар производимый на территории иностранного государства, а у 1го участника был товар РФ. В извещении установлено постановление №126

, Клиент, г. Нижний Новгород
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте.

Контракт заключается по цене, предложенной вторым участником, если для этого есть основания, предусмотренные приказом № 126н. Так, согласно этому приказу преференции не предоставляются, а цены не снижается, если все заявки, подданные на участие в закупке, признанные соответствующими требованиям извещения, содержат предложение о поставке иностранных товаров, или если закупка признана не состоявшейся, а контракт по итогам такой закупки заключается с единственным участником.