Подскажите пожалуйста, при расчете пенсии, применяется ли надбавка 1.25 к пенсии если она действовала по должности на момент увольнения
, Влад, г. Псков
Лилия Суровцева
Здравствуйте!
Страховую пенсию рассчитывают по формуле: Страховая пенсия = Сумма пенсионных коэффициентов (баллов) * Стоимость пенсионного коэффициента на дату назначения пенсии + Фиксированная выплата. Каждому человеку за время его официальной работы начисляют пенсионные коэффициенты. Количество коэффициентов зависит от суммы страховых взносов и стажа. Стоимость пенсионного коэффициента меняется каждый год.
По поводу надбавки Вам лучше уточнить в местном пенсионном фонде