Мне сказали что ребёнок если болеет это не основание для того чтобы не иметь доход

Здравствуйте. Я получала пособие с трёх до семи лет на ребёнка. После того как прошел год нужно оформлять заново было. Я подала заявку на гос услугах и указала что у меня отсутствует заработок потому что я или один из членов моей семьи находится на длительном лечении. На самом деле на лечение находится мой ребёнок так как он болен эпилепсией. Мне сказали что ребёнок если болеет это не основание для того чтобы не иметь доход. Но я не могу выйти на работу потому что необходимо круглосуточное наблюдение за ребёнком и постоянный прием препаратов. Ещё очень мало времени прошло как нам поставили диагноз. Выйти на работу поэтому не получается. Статус ребёнка инвалида или временную группу ребёнку не дают. Как быть в данной ситуации?

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению никаких исключении здесь нет в законе о назначении пособий.  Если ребенку больше 3 лет у мамы должен быть официальный доход.

Только если ребенку дадут группу инвалидности.