Какая ответственность за ложные показания представителя истца в суде?
Юрист (представитель истца) лжесвидетельствует в суде, какую ответственность он может понести за дачу ложных показаний?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Никакую. Истец и ответчик и их представители в гражданском процессе не предупреждаются судом об ответственности за дачу ложных показаний.
Елена, здравствуйте!
Ответственностьи за указанные действия, к сожалению, законодательством России не предусмотрена.
С указанными действиями возможно бороться лишь представляя доказательства, опровергающие поясниния представителя истца.
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, предоставительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев