Как считать 10 дней для оспаривания постановления пристава
, Татьяна, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Татьяна!
Если Вы имеете в виду обжалование постановления СПИ, в порядке подчиненности, то процессуальный срок рассчитывается исходя из:
1) учета только рабочих дней,
2) а так же, применяя вот это положений части 1 статьи 123 ФЗ — 229 «Об ИП»,
… жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).