Может ли муж выгнать меня из квартиры, если он собственник?
, Ольга, г. Братск
Галина Гудкова
После расторжения брака вправе через суд ставить вопрос о вашем выселении. Ст. 304 ГК РФ
Спасибо. А до расторжения брака он этого сделать не может?
Урал Таштимиров
Если квартира приобретена до брака или по безвозмездной сделке (дарение, наследование и т.д.), то может выселить по решению суда.
Екатерина Стаценко
Добрый вечер!
В соответствии со ст. 304 ГКРФ, по решению суда и если жилье приобретено не в браке или не досталось ему по наследству/ договору дарения он может Вас выселить.
Если я смогла Вам помочь в решении проблемы, пожалуйста, оцените мою работу.
Всего доброго!