Как нам его оформить без участия соседа

Добрый день. Купили земельный участок домом, но не оформили. При оформлении узнали что необходима дарственная от соседа.. Был один большой участок муж с женой развелись и разделили участок на два. Мы купили одну его часть. Как нам его оформить без участия соседа

, Клиент, г. Калининград
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Купили земельный участок домом, но не оформили.… Был один большой участок муж с женой развелись и разделили участок на два. Мы купили одну его часть. Как нам его оформить без участия соседа

Не могли бы пояснить, что понимается под «разделом»? На практике раздел участка предусматривает образование нескольких новых участков, в таком случае если муж и жена разделили участок и Вы приобрели один из них, тогда какое отношение сосед имеет к этому участку?

Константин Алпатов
Юридическая компания "Юридический кабинет Алпатова Константина Геннадьевича", г. Москва

Если Вы купили долю, то какое еще оформление требуется? Сама по себе покупка, предусматривает регистрацию сделки.

Клиент
Клиент, г. Калининград
Был приобретен участок, а дом был не оформлен, хотя уже был. Один юрист сказал что необходима дарственная от соседа если оформлять дом, потому как он имеет на этот дом права… Только никак не могу понять причем он тут

Это абсурд какой-то. Если хотите приезжайте с документами, на консультацию. Стоить будет 2т. Советский проспект 14-16, этаж 3, кабинет 313. Я на месте до 13 часов.

Подробно расскажу, как выйти из Вашей ситуации.