Если такой выкуп возможен, каков порядок действий для такого выкупа?

Здравствуйте. Возможен ли выкуп земельного участка главой КФХ из земель сельхозназначения - в пределах населенного пункта? Обязательны ли торги? Если такой выкуп возможен, каков порядок действий для такого выкупа? Спасибо.

, Наталья, г. Елец
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья!

Земли сельскохозяйственного назначения не могут быть в границах населённого пункта!

А так, если срок аренды земельного участка предназначенного для сельскохозяйственного производства больше 3-х лет, то ИП Глава КФХ вправе его выкупить.

Наталья, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!