При получении кредита в магазине, продавец магазина не озвучил условия кредита, только показал где нужно расписаться
При получении кредита в магазине, продавец магазина не озвучил условия кредита, только показал где нужно расписаться. Он не рассказал ни о процентах, ни о том, что данные могут переданы третьим лицам, ни о карте, на которую, якобы дали согласие. Является это нарушением?
, Роман, г. Москва
Анна Полякова
Здравствуйте, Роман!
Конечно, продавец должен был провести полноценную устную консультацию по оформлению кредита, однако, если он этого не сделал — то наказать его за это нельзя.
Подписывая документ, вы как абсолютно дееспособный гражданин должны были прочитать и изучить каждый его пункт. Это исключительно ваша ответственность. Подписав документ, вы тем самым выразили свое согласие со всем, что там написано.
Надеюсь, что мой ответ был вам полезен.
Спасибо