В свободное от работы время в течение 6 месяцев занимался бытовыми уходовыми процедурами, арендовал кабинет, оформил самозанятость
Здравствуйте.
Работаю в течение 2 лет врачом-терапевтом в поликлинике. В свободное от работы время в течение 6 месяцев занимался бытовыми уходовыми процедурами, арендовал кабинет, оформил самозанятость.
Работодатель хочет привлечь к ответственности за то, что я не уведомил его о своей доп.деятельности и настаивает на том, что произошёл конфликт интересов.
Я в свою очередь, не посчитал нужным уведомлять его об этом, так как это в моем понимании не относится к потенциальному конфликту интересов (читал ФЗ 323 от 21.11.2011 статья 75).
Кто в данной ситуации прав?